Seminar: pbb059 Interkulturelle Kommunikation in der Sozialarbeit - Details

Seminar: pbb059 Interkulturelle Kommunikation in der Sozialarbeit - Details

You are not logged into Stud.IP.

General information

Course name Seminar: pbb059 Interkulturelle Kommunikation in der Sozialarbeit
Subtitle
Semester SoSe 2024
Current number of participants 45
maximum number of participants 50
Home institute Profilierungsbereich
Courses type Seminar in category Teaching
First date Friday, 05.04.2024 12:00 - 16:00, Room: E135
Type/Form
LVS (SWS) 4
Lehrsprache Deutsch
Für Gasthörende geöffnet Yes
Anzahl Plätze für Gasthörende 2
Hinweise zur Teilnahme für Gasthörende Die Teilnahme von Gasthörenden ist möglich, sofern noch Plätze frei sind. Bitte wenden Sie sich an: maria.goldberg@uni-vechta.de
Miscellanea Diese Veranstaltung ist teilnahmebegrenzt. Es können deshalb nicht mehr Studierende teilnehmen, als in der maximalen Teilnehmerzahl genannt. Für weitere Informationen siehe:
https://www.uni-vechta.de/studium/studienorganisation/lehrangebot/teilnahmebeschraenkungen

Allgemeine Hinweise zum Lehrangebot finden Sie unter:
https://www.uni-vechta.de/studium/studienorganisation/lehrangebot

Rooms and times

E135
Friday, 05.04.2024, Friday, 21.06.2024, Friday, 12.07.2024 12:00 - 16:00
(digital)
Friday, 19.04.2024, Friday, 26.04.2024, Friday, 03.05.2024, Friday, 24.05.2024, Friday, 31.05.2024, Friday, 28.06.2024, Friday, 05.07.2024 12:00 - 16:00

Admission settings

The course is part of admission "LV mit TB_Profilierungsbereich (pbb)_SoSe2024".
The following rules apply for the admission:
  • The enrolment is possible from 08.03.2024, 18:00 to 15.04.2024, 23:59.
  • A defined number of seats will be assigned to these courses.
    The seats will be assigned in order of enrolment.